Российский сервис поиска и продажи авиабилетов OneTwoTrip планирует закрепиться на рынке бронирования отелей. Для этого он приобрёл американский сервис сравнения цен в отелях DealAngel. Сумма сделки не разглашается, однако по данным TechCrunch, стартап оценили в $10-15 млн. При этом все три основателя DealAngel — Роман Пескин, Боб Роджерс и Олег Зайдинер — присоединятся к команде OneTwoTrip.

Интернет-сервис DealAngel был основан в прошлом году и позволяет пользователям находить наиболее выгодные предложения по бронированию отелей. Он определяет реальную рыночную стоимость номера, анализируя множество данных: расположение, количество звёзд, сопоставимые предложения и т.д. При этом DealAngel ведёт постоянный мониторинг цен и может оповестить пользователя о наиболее подходящем времени для бронирования.

Такие компании как Foresight Ventures, Bright Capital и TechStars вложили в развитие DealAngel около $1 млн. При этом в прошлом году сам OneTwoTrip привлёк $25 млн от фондов Atomico и Phenomen Ventures.