В мобильном приложении Instagram, предназначенном для съёмки фотографий и коротких видеороликов, появилась интеграция с социальной сетью «ВКонтакте». Теперь пользователи смогут автоматически копировать сделанные ими снимки и ролики в свой профиль в соцсети. Ранее они могли поделиться снимками с друзьями в Facebook, Flickr, Twitter, Tumblr, Foursquare, а также по электронной почте. Кроме того, теперь пользователи смогут увидеть, кто из их друзей из «ВКонтакте» также пользуется приложением.

Функции интеграции с «ВКонтакте» появились в рамках очередного обновления Instagram, благодаря которому пользователи также получили возможность загружать ранее записанные ролики из библиотеки телефона, предварительно его обработав. Кроме того, в iOS-версии приложения появилась иконка для автоматического выравнивания горизонта и слайдер для корректировки фотографий.

Напомним, что мобильное приложение Instagram принадлежит социальной сети Facebook и насчитывает свыше 130 млн пользователей. При этом просматривать профили в приложении можно и через веб-версию.