Разгоревшийся на прошлой неделе конфликт между банком «Тинькофф Кредитные Системы» и его клиентом из Воронежа Дмитрием Агарковым подошёл к концу: стороны «решили завершить его по-джентльменски, путём снятия взаимных претензий».

«В 2008 году это была просто шутка, когда я составил свою форму анкеты и предоставил её в банк вместо официального бланка. Но шутка зашла слишком далеко», — комментирует ситуацию Дмитрий Агарков, потребовавший от банка компенсацию в 24 млн рублей за нарушение условий составленного им же договора. В свою очередь президент банка Оливер Хьюз отметил, что они должны лучше разъяснять клиентам условия обслуживания. В знак примирения воронежцу вручили дебетовую карту Tinkoff Black.

Ранее Олег Тиньков обещал засудить Агаркова на четыре года тюрьмы за мошенничество. В ответ находчивый воронежец заявил, что опасается угроз Тинькова и собирается покинуть страну. Позже также стало известно об иске о защите чести и достоинства, в котором Агарков потребовал опровергнуть обвинения в мошенничестве и выплатить компенсацию за моральный ущерб в размере 900 000 рублей.