Администрация соцсети Facebook отказалась оплатить найденный палестинским хакером баг. Настройки приватности позволяют закрыть доступ к размещению сообщений в профиле пользователя от третьих лиц, однако Халил Шритех сумел обойти это ограничение. Сперва он разместил сообщение у Сары Гудин, однокурсницы Марка Цукерберга. Соответствующий скриншот от отправил в техподдержку, но там не смогли воспроизвести взлом и отказались оплатить найденную уязвимость. После этого Халил пошёл на крайние меры: он разместил сообщение на стене самого Цукерберга. После этого его профиль и вовсе временно удалили.

В Facebook свой отказ пояснили тем, что хакер нарушил условия использования сайта, а также сами требования программы по поиску уязвимостей. В них указано, что хакеры не должны использовать профили реальных пользователей для того, чтобы показать найденную ими ошибку.

Ранее H&F уже сообщал, что за последние два года администрация социальной сети Facebook выплатила около миллиона долларов «белым» хакерам, помогающим устранять ошибки в информационной безопасности сайта. Размер премиальных составляет от $500 до $20 000. Всего в программе по поиску уязвимостей приняли участие свыше 320 человек.