Роскомнадзор опубликовал список сайтов, в отношении которых уже успели поступить определения Мосгорсуда о блокировке. В общей сложности суд удовлетворил 14 претензий правообладателей о распространении нелегального видеоконтента на девяти сайтах, среди которых оказались Rutor.org, Turbofilm.tv, Opensharing.org, Onlinestepashka.com, Seasonvar.ru, Smotruonline.ru, Fast-torrent.ru, Kinozal.tv, Intv.ru.

Согласно закону, всем нарушителям были направлены требования закрыть доступ к нелицензионному контенту. Три сайта — Rutor.org, Turbofilm.tv и Onlinestepashka.com — выполнили рекомендации Роскомнадзора в установленные сроки. От представителей файлообменника Opensharing.org никакой реакции добиться не удалось: вчера ресурс был внесён в реестр сайтов, подлежащих блокировке на уровне интернет-провайдеров. Ещё по десяти требованиям срок ответа от представителей сайтов не истёк.

Ранее Мосгорсуд исключал названия порталов, на которые поступили жалобы правообладателей. В суде уточнили, что такое решение было принято совместно с Роскомнадзором. Однако позже в ведомстве сообщили, что не понимают, зачем это потребовалось.