Создатели сервиса Datacoup, позволяющего пользователям обменять свои персональные данные на бонусы от компаний,  представили собственную пародию на правительственную программу для слежки за гражданами PRISM. Информацию о ней несколькими месяцами ранее раскрыл бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, который теперь находится в России.

На сайте GetPrsm она описывается как единая социальная сеть на 320 млн человек, которая всегда с тобой. Среди других плюсов сервиса отмечается отсутствие рекламы и неограниченное пространство для хранения личных данных. При этом среди партнёров PRSM иронично перечислены крупнейшие технологические и телекоммуникационные компании США, ранее обвинявшиеся в сотрудничестве с правительством: Yahoo!, Google, Apple, Facebook, AOL, Skype и AT&T. Когда же пользователь пытается зарегистрироваться на сайте, ему выдают сообщение о том, что его аккаунт уже есть в системе.

Скандал вокруг разглашения личных данных пользователей серьёзно всколыхнул рынок. О своих планах по созданию безопасных мессенджеров уже заявляли братья Дуровы, а также сооснователь торрент-портала The Pirate Bay. Кроме того, набирают популярность различные анонимные сети типа Tor, а также VPN-сервисы. Преследование же Сноудена, который долгое время находился в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, уже успели обыграть в качестве мобильной «бродилки», а об основах информационной безопасности теперь можно узнать из игры Data Dealer.