Минкомсвязи планирует поручить «Почте России» создание и ведение федерального портала комплексных услуг. Он будет работать наряду с другими порталами госуслуг и универсальной электронной картой. Для обеспечения работы сайта предприятию будут переданы все необходимые данные. При этом разработкой и поддержанием портала «Почта России» будет заниматься за свой счёт.

Предполагается, что с помощью этого сервиса пользователи смогут получить доступ к услугам, оказываемым негосударственными пенсионными фондами, а также образовательными, медицинскими, юридическими, социальными и другими организациями. Также они смогут воспользоваться необходимыми и обязательными госуслугами, перечень которых определяет правительство. Все они чаще всего являются платными.

Кроме того, Минкомсвязи планирует упростить порядок регистрации пользователей на сайте госуслуг. Теперь некоторыми из них можно будет воспользоваться без подтверждения личности: заполнив онлайн-анкету и указав номер мобильного телефона. Ранее для окончания регистрации необходимо было прийти в ближайший многофункциональный центр, почтовое отделение или федеральный орган исполнительной власти.