«Ростелеком» заблокировал сайт популярного приложения Secret, позволяющего анонимно обмениваться своими секретами. Адрес Secret.ly какое-то время не был доступен из сети «Ростелекома», сообщают «Ведомости». Как пишет издание, заходя на этот ресурс, пользователи видели страницу, на которой говорилось о том, что сайт был включен в Единый реестр запрещенных сайтов и заблокирован по решению суда либо по другим основаниям, установленным российским законодательством. Мобильное приложение продолжало работать.

«По решению суда был закрыт доступ к одному из ресурсов с противоправным контентом. Поскольку доступ к сайтам с запрещенным контентом блокируется нами пока только по его IP-адресу, то под блокировку попал один из адресов ресурса Secret.ly, который совпал с адресом сайта с противоправным контентом», – рассказал «Ведомостям» представитель Ростелекома Андрей Поляков. С его слов, доступ к Secret.ly уже восстановлен.

Как утверждает представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский, Роскомнадзор не вносил в реестр ни адрес Secret.ly, ни его IP-адрес.