Одного из крупнейших российских застройщиков — компанию «СУ-155» депутата Мосгордумы Михаила Балакина — уличили в отсутствии необходимой разрешительной документации на возведение и продажу квартир в жилом комплексе в Щербинке в Москве. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

Согласно данным издания, соответствующие нарушения выявили после обращения в Москомстройинвест пайщиков кооперативов «Губернский» и «Зодчий». Также они пожаловались, что их средства перенаправляют на другие стройки в Подмосковье. Всего для возведения жилья в Щербинке привлечены средства 61 пайщика. Стоимость пая равна цене квартиры и покупатель вносит её целиком сразу. По информации на сайте «СУ-155», в двух строящихся корпусах осталось 36 квартир.

Сейчас на участке в Щербинке частично возведён двухсекционный 18-этажный дом, а также проведены подготовительные работы для строительства ещё восьми секций дома высотой в 17 этажей. По плану предусмотрено строительство девяти башен. Стройка на площадке остановилась после того, как в апреле этого года Москомстройинвест оштрафовал «СУ-155» за строительство без разрешения.