Правоохранительные органы закрыли уголовное дело о предполагаемом хищении денег Корпорации развития Приморского края коммуникационным агентством «Михайлов и партнёры». Об этом сообщает газета «Ведомости».

В письме заместителя начальника следственного департамента МВД Александра Краковского генеральному директору агентства «Михайлов и партнёры» Светлане Горевой говорится, что расследование прекратили ещё 11 февраля 2016 года «в связи с отсутствием в деянии состава преступления, предусмотренного статьёй 159 УК РФ (мошенничество)».

Таким образом, дело закрыли уже через шесть дней после обысков в редакции государственного информационного агентства «ТАСС» и в офисе «Михайлов и партнёры». ТАСС обыскивали, так как агентство работает под руководством основателя «Михайлов и партнёры» Сергея Михайлова. Изначально предполагалось, что следователи ищут документы о завышенных расходах на PR-кампании «Российских железных дорог». Затем выяснилось, что речь идёт о заключении фиктивного договора между агентством «Михайлов и партнёры» и государственной корпорацией развития Приморского края «Наш дом — Приморье» на общую сумму 10,69 миллиона рублей, которые выплатили из бюджета, предназначавшегося на создание инфраструктуры игорной зоны «Приморье».