Яков КАРДА

Сооснователь производства джинсов Getwear

Читателю и потребителю покажется, что со времени нашего интервью H&F мало что изменилось. Мы так и не запустили никаких дополнительных товаров, решив, что фокус — более надёжная дорога к успеху, чем попытка быстро расширить предложение. Сейчас реалистично говорить о том, что в недалёком будущем мы начнём продавать ремни для джинсов, их будет производить наш партнёр в Подмосковье.

Западный (и восточный) рынки по-прежнему в планах, но опять-таки фокус держим на России. Рынки джинсов по цене около $100 в РФ и США примерно одного размера, но американский при этом перенасыщен. Плюс, поскольку вечнурных инвестиций мы не подняли, у нас нет излишка денег, который можно потратить на вход.

Несколько недель назад мы подписали договор с Zazzle.com, крупнейшей кастомизационной компанией в мире, о том, что будем предлагать свои джинсы на их площадке. Если всё пойдёт хорошо, мы сможем получить доступ к огромной аудитории покупателей по всему миру практически без маркетинговых затрат с нашей стороны. Держим пальцы.

За год оборот вырос больше чем в два раза и мы преодолели точку безубыточности