Бизнесмены братья Зингаревичи из Plaza Lotus Group начали согласование проекта подземного комплекса под площадью Восстания. Многоярусный центр в десятки тысяч квадратных метров включает в себя торговые площади и парковку. Обсуждение проекта приостановили в конце 2000-х из-за финансового кризиса, однако сейчас, по заверениям Михаила Зингаревича, документы снова проходят согласование в профильных городских комитетах и уже получил личное одобрение губернатора.

Когда появится комплекс, пока неизвестно, проект такого рода требует времени на обсуждение с властями и горожанами. Сейчас его стоимость оценивается в 1 миллиард долларов. 

О комплексе впервые заговорили около семи лет назад. Его планировала построить московская компания «Открытые инвестиции — Санкт-Петербург». Они хотели занять подземное пространство глубиной до 10 метров не только под площадью Восстания, но и под Невским проспектом у вестибюля метро «Площадь Восстания — 1» и под Лиговским проспектом у бокового фасада Московского вокзала. Планировалось, что общая площадь комплекса будет достигать 100 000 квадратных метров. Тогда проект, подготовленный мастерской «Архитектурный альянс», закрыли после экспертизы грунтов. Она показала, что подобное строительство в этом месте осуществить невозможно.