В Instagram я зарегистрировался спонтанно, ещё в 2012 году в октябре — тогда это было модным. Я не предполагал, что получится собрать большую аудиторию и зарабатывать на этом — просто снимал для себя и друзей. Своего айфона у меня ещё не было, я брал у друзей и выкладывал свои старые фотографии из поездок. Сейчас понимаю, что смотрелось это всё довольно жутковато. Но с появлением собственного смартфона фотографии стали интереснее и люди начали подписываться. Сейчас у меня более 60 тысяч подписчиков, фотографии в среднем собирают 1 000–1 500 лайков. Бывает, доходит и до четырёх тысяч, но это скорее исключение.

В основном я снимаю архитектуру и природу. Ещё два года назад все фотографировали селфи, еду, котиков, себя с друзьями, а я снимал свой город, его архитектуру, красивые места на природе. Сейчас каждый, скачивая vsco, снимает нечто подобное, а тогда это было что-то новое, и люди подписывались. Я стараюсь почаще выбираться в новые места, чтобы разнообразить контент. Подписчикам нравится, когда я что-то рассказываю. Да и, на мой взгляд, это интереснее, чем безликий постинг фотографий.

Я не собирался на моём увлечении зарабатывать. Но чем больше рос аккаунт, тем больше на почту приходило предложений о размещении рекламы, а знакомые предприниматели просили помочь им с ведением аккаунта их компании в Instagram.