В старых материалах изображения недоступны. Приносим извинения за неудобства



Проезд по Западному скоростному диаметру (ЗСД) будет бесплатным только до марта 2011 года. После этого периода будет введена плата за возможность объехать пробки. Точная цена вопроса до сих пор неизвестна. Но уже сейчас понятно, что в зависимости от габаритов транспорта, времени суток и дня недели водителям предложат заплатить от 10 до 150 рублей по предварительным расчётам.



Западный скоростной диаметр

Частично построенная внутригородская платная автомагистраль в Санкт-Петербурге. Строительство официально началось в декабре 2005, примерная дата окончания строительства — 2014 год.


Создание ЗСД стоит порядка 213 млрд рублей. Основная часть этих денег идет из бюджета РФ и города


Александр Холодов
, Председатель Межрегионального общественного движения «Комитет по защите прав автомобилистов»


К сожалению, наши законы позволяют делать дороги платными. Причем абсолютно любые, даже Невский проспект. Не существует никаких ограничений — будь старая она, новая и кто является ее собственником. Существует одно ограничение — дорогу нельзя сделать платной, если альтернативный объезд превышает ее длину в три раза. Как вы сами понимаете, такая альтернатива точно есть. Закон лоялен к таким дорогам и существуют все условия, чтобы их развивать. В нововведении есть свой положительный момент — появится новая дорога. Лучше уж такая, чем никакой. И это дает надежду, что в общегородском потоке уменьшится количество грузового транспорта.


prety-elf
,
жж-юзер, друзей: 80

Источник


Наши власти построили ЗСД, и то криво и с таким отмывательством и коррупцией, что сам дьявол позавидует! Так теперь эти хуи решили еще и денег за въезд на ЗСД снимать: пока в тестовом варианте все будет проходить, но через несколько месяцев от 10 до 150 рублей за машину... А ничего, что платятся налоги на все что только можно, а на машину весьма приличный. Тут не знаешь как вообще купить машину, обычную простую, что бы можно по дикому холоду пробираться сквозь сугробы снега и прочего говна нашего города. А они еще и плату взимают.