ЗАПУЩЕН НОВЫЙ САЙТ
МЭРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ

Обновленный официальный сайт мэра и правительства Москвы запущен 11 января. На разработку сайта было потрачено 413 тысяч рублей. Новости портала разделены на четыре тематических раздела: «Транcпортный комплекс», «Градостроительный комплекс», «Городское хозяйство» и «Социальная политика».



Полный текст
новости и мнения
пользователей
The Village


Гульнара Пенькова,
пресс-секретарь мэра Москвы

Источник


ЦИТАТА

Необходимость модернизации имевшегося портала возникла достаточно давно, более того — современная реальность диктует совершенно иные требования как к графическому оформлению, так и к общему модерированию подобного рода порталов. В этой связи было принято решение совершенствовать имеющийся сайт, чтобы сделать его удобным для работы журналистов и доступным для пользователей.



sbdunaev
,
жж-юзер

Источник


МНЕНИЕ БЛОГЕРА

Я фигею, московские власти во главе с новым прогрессивным мэром Собяниным бьют все рекорды — они потратят на обновление сайта www.mos.ru 1 500 миллионов рублей (1,5 миллиарда, 50 миллионов долларов). Я, создатель десятков сайтов, в том числе имеющих правительственные награды, не могу даже представить — на что будут истрачены эти сумасшедшие деньги? Красная цена этому убогому сайту — 499 тысяч рублей, а не 1 500 миллионов. Цена завышена в 3 000 раз!


  

  

ПОДРОСТОК РЕШИЛ ПРОЖИТЬ
НА ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ

Подросток из Екатеринбурга решил проверить, возможно ли прожить на прожиточный минимум. В течение месяца Виталий Никишин намерен потратить 2 632 рубля. Именно в такую сумму чиновники оценили минимальную потребительскую корзину в России. Следить за ходом эксперимента можно на сайте Minproduct.ru.



Полный текст
новости и мнения
пользователей
The Village

chicot:
«Летом, сбрасывая 10 килограмм за месяц для формы, питался примерно так же. Плюс велосипед. Успешно и без дискомфорта все прошло. Но так прожить месяц приемлемо, дальше очень сложно, а если человек так питается не в силу собственного желания, а в силу обстоятельств, это дико скудно и трудно».

Читать дальше



Раздел «Деньги»
на The Village


Виталий Никишин
, автор эксперимента

Источник


ЦИТАТА

Вот и подошла очередь самой тяжкой в приготовлении, но отнюдь не самой вкусной каши — перловой. Памятуя прошлый опыт, залил еще с вечера кипятком в надежде, что утром ее достаточно будет лишь разогреть. Ага, как же — пришлось еще 20 минут упорно разваривать, чтобы довести до съедобного состояния! Один утешительный плюс в перловке — ею очень быстро удается наедаться. В компенсацию к столь нелюбимой кашке позволил себе сварить кофе; как же я все-таки его люблю! Наелся, казалось, что надолго.



dianel80
,
жж-юзер

Источник


МНЕНИЕ БЛОГЕРА

Осознание этой суммы стало первым ударом по моей и без того слабой психике. То есть в месяц на двоих должно получаться 5 200, а на неделю, значит, около 1 250 рублей. Я в расстройстве. Для нас с Димой такая сумма в неделю — верх роскоши, причем если такая удача выпадает, на эти деньги мы не только покупаем продукты (и даже можем позволить себе кусочек сыра или пару окорочков), но и оплачиваем проезд, тратимся на сигареты, а также покупаем бытовую химию или оплачиваем сотовую связь. А тут 1 250 рублей только на еду! Вторым ударом стало осознание того, что в Екатеринбурге, оказывается, цены на продукты ниже, чем в Туле. При этом в комментариях то и дело проскальзывают фразы, что, типа, жирует мальчик, можно было бы и дешевле закупиться, если на рынке. Дешевле! Куда уж дешевле?!