В МОСКВЕ ХОТЯТ ПОСТРОИТЬ АНАЛОГ ДИСНЕЙЛЕНДА

Южнокорейская компания Lotte Group, владеющая парком развлечений в Сеуле, собирается построить в российской столице аналог Диснейленда и уже начала поиски участка земли. На территории планируют разместить гостиницу, зону аттракционов, а также поле для игры в гольф. Стоимость проекта оценивается в 400 млн долларов.

Александр Тимофеев, генеральный директор «MT Девелопмент», для «Ъ»

 

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Оптимальные площадки для реализации такого проекта в Москве — это парк Горького или на одном из выездов из столицы в 3–5 км от МКАД, где возможно организовать парковку необходимых размеров и решить вопросы с пробками.

silver_fancy, жж-юзер

 

МНЕНИЕ БЛОГЕРА

У нас и так не Москва, а Диснейленд сплошной! В целом парк развлечений — это круто, кто бы спорил, но ведь строить будут не как надо, а как всегда: найдут площади у МКАДа, МКАД встанет в очередной раз. Зато бабла срубят. Как «Москву-Сити» построили, а подъезды к ней не просчитали, дороги и метро уже не справляются с пассажиропотоком, ну про парковки тут вообще не буду говорить: считай их просто нет. Посмотрим, что выйдет.

 

 

Полный текст
новости и мнения
пользователей
The Village
Раннее сообщалось о том, что на месте Парка Горького появится парк развлечений Романа Абрамовича
nikitapavlov:  «Неужели дорогие билеты больше способствуют окупаемости, нежели дешевые? Посетителей-то будет больше в разы, если недорогие будут...»  
Читать далее

 

FACEBOOK ЗАПУСТИЛ НОВЫЙ СЕРВИС «МЕСТА»:
ЗА ЧЕК-ИН В «СОЛЯНКЕ» И «СТРЕЛКЕ» НАЛИВАЮТ БЕСПЛАТНО

23 марта геолокационный сервис Facebook «Места» стал доступен и для русских пользователей. Принцип работы у него тот же, что и у Foursquare: сообщать друзьям, где вы сейчас находитесь. В первый день запуска сервиса за чек-ин в «Солянке» угощали кофе, а в «Стрелке» до конца марта наливают коктейль. 

Разработчики Facebook  на официальной странице «Мест» рассказали о преимуществах сервиса

 

ЦИТАТА

Зарегистрируйтесь, чтобы получать индивидуальные скидки, рассказывать о бонусах друзьям, получать вознаграждения за повторные посещения или жертвовать деньги на добрые дела. Используйте места Facebook на своём мобильном, чтобы получать специальные предложения везде, где вы видите лого мест Facebook. Экономьте в ваших любимых магазинах, ресторанах и местах развлечений. Регистрируйтесь, чтобы использовать торговые предложения и рассказывать о них своим друзьям.

velmahv, жж-юзер

 

МНЕНИЕ БЛОГЕРА

Введение функции позволяет перераспределять рекламу по территориальному признаку. Информация о местонахождении пользователей позволяет сегментировать аудиторию по местоположению. Геолокация открывает двери для прихода в рекламу на Facebook региональных и локальных компаний, которых интересует аудитория на определенной территории.

 

 

Полный текст
новости и мнения
пользователей
The Village
damiq:                   
«К сожалению, в кофейне пока не знают, что за чек-ин положено налить... Проверено часом ранее...»
Читать далее
The Village рассказал, как можно монетизировать свои медали мэра в Foursquare и AlterGeo

 

В МОСКВЕ ПОСТРОЯТ 60 ТИПОВЫХ ХРАМОВ

В Москве построят 60 типовых модульных храмов из быстровозводимых конструкций. Город выбрал участки под застройку и готовит документацию, строительство начнется в апреле. Модульные храмы появятся на небольших участках во дворах микрорайонов.

Владимир Вигилянский, протоиерей, пояснил
«Газете.ру» 
решения
властей

 

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

В городе немало районов с полумиллионным населением, в которых храмов нет вообще или всего один-два. Москва испытывает явный дефицит храмов, значительно отставая буквально от всей страны. По всей России среднее число прихожан на храм 10–12 тысяч человек, в Москве — 50–60 тысяч.

Oksana Slobodina

 

МНЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ FACEBOOK

Лучше бы дома престарелых отремонтировали и улучшили там содержание стариков. Или ночлежки для бездомных организовали. Храмов в Москве и так много. Тем более зачем эти конвейерные нужны? Традиционно храмы «всем миром» строили. А теперь эти как хрущевки будут. Все на одно лицо и непонятными людьми собранные.

 

 

Полный текст
новости и мнения
пользователей
The Village
greeno:         «Лучше бы 200 типовых детских садов построили и школ!»
Читать далее

НА КАЗАНСКОМ ВОКЗАЛЕ ПОЯВИТСЯ КИНОТЕАТР

Небольшой кинотеатр в здании Казанского вокзала откроется уже в этом году. После реконструкции вокзал превратится в многофункциональный транспортно-пересадочный узел, в котором будут торговые, развлекательные и деловые центры.

Дмитрий Писаренко,  начальник сектора коммуникаций дирекции железно-дорожных вокзалов,  
пояснил
«Комсомольской правде»

 

ЦИТАТА

Сейчас мы проводим реконструкцию практически большинства вокзалов в России. И в результате они станут многофункциональными транспортно-пересадочными узлами европейского уровня. Эдакие «ЦУМы на рельсах», где разместятся торговые, деловые и общественные центры. Казанский вокзал тоже входит в эту программу, а с учетом того, что он самый большой в Европе, мы подумали: а почему бы там не открыть кинотеатр? Тем более на Казанском есть довольно большие площади, которые пустуют.

 Natalia Galkina

 

МНЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ FACEBOOK

Может, его хоть отмоют — невозможная помойка. И контингент соответствует.

 

 

Полный текст
новости и мнения
пользователей
The Village
144: «Вокзальный хаос возрастёт, ибо с многократной прибавкой посетителей парковок не прибавится»
Читать далее
Москву с Берлином и Парижем свяжет новый поезд 

В МОСКВЕ ПРЕДСТАВИЛИ
НОВУЮ ФОРМУ ПОЛИЦЕЙСКИХ

Дмитрию Медведеву представили образцы форменной одежды российских полицейских на итоговой расширенной коллегии МВД России. Обмундирование стражей порядка рассчитано на разные сезоны и погодные условия, форма различных подразделений МВД отличается. Мундиры можно отличить по званию и специфике подразделения сотрудника. The Village взял комментарии у российских дизайнеров и узнал, что они думают по поводу нового обмундирования стражей правопорядка.

Дмитрий Логинов, дизайнер бренда Arsenium

 

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Как была она немного в стиле Дяди Степы 50-х годов, так и осталась. Видимо, стражи порядка будут выглядеть по-прежнему. Внешний вид все-таки накладывает сильный отпечаток на внутреннее содержание. Униформа — это, конечно, сложный момент, потому что она должна подходить всем, скрадывать недостатки фигуры, не должна быть обтягивающей или, наоборот, мешковатой. В других странах как-то пытаются сделать ее симпатичной, чтобы человек в форме вызывал если не трепет, то уважение. У нас же в стране форма, к сожалению, вызывает только недоумение.

Dmitry Belozerov

 

МНЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ FACEBOOK

Какое-то проклятие лежит на разработке отечественной униформы, практически в течение всего времени существования совка. Словно Бог, покровительствовавший прекрасноусым гусарам и кавалергардам, проклял дизайнеров современной форменной одежды, прямо начиная с 1917-го и по сей день.

 

 

Полный текст
новости и мнения
пользователей
The Village
aglaya:             «Лохи какие-то, а не полицейские»
Читать далее
Модный приговор: российские дизайнеры о новой форме полиции
undefined