ИППОДРОМ ВО ВСЕВОЛОЖСКОМ РАЙОНЕ

Во Всеволожском районе Петербурга построят ипподром на 25 тысяч зрителей. Новый объект появится в течение пяти-семи лет в посёлке «Бугры», рядом с комплексом «МЕГА Парнас». В спортивном комплексе будет беговая дорожка длиной около 2 километров, гостиница и тотализатор. Ставки планируют принимать от игроков из разных стран, а информацию о бегах транслировать на пяти языках. По желанию новозеландского инвестора на базе лесного массива создадут парк с дорожками для конных прогулок. С января 2012 года вступит в силу закон об азартных играх — ипподром в Буграх и букмекерские конторы станут единственными легальными видами игорного бизнеса в Петербурге, остальные переместятся в специальные игорные зоны — «Приморье», «Сибирская монета», «Янтарная», «Азов-Сити». 

 

Количество зрителей — 25 тыс. человек. 
Стоимость проекта30–40 млн долларов.
Площадь земельного участка — около 100 га.

С 11 августа ОАО «Центральный московский ипподром» объединит все 27 ипподромов страны.


Андрей Бойков

директор департамента инвестиционных продаж NAI Becar, для «Коммерсанта»

 

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Локация для данного проекта выбрана вполне удачно, но, с учетом масштабности, любая территория вблизи КАД вызвала бы не меньший интерес у потенциальных посетителей и была бы неким магнитом для развития локальной территории вблизи Санкт-Петербурга. Скорее всего, Ленобласть выбрана в силу личных интересов инвестора, возможных льгот или преференций со стороны властей и общей инвестиционной политики Петербурга и области, нацеленной на привлечение западных инвесторов.

 


Владимир Сергунин
директор по инвестициям «Colliers International Санкт-Петербург», 
для «Коммерсанта» 


МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Всеволожский район ассоциируется с ближайшим городским пригородом и активно развивается в плане как жилищного строительства, так и появления новых заводов и объектов инфраструктуры. А конный спорт очень активно развивается в стране. Полагаю, что сама идея с развитием здесь ипподрома будет успешна, в том числе и из-за отсутствия аналогов.

 

 

 

ВЕРТОЛЁТНЫЕ ПЛОЩАДКИ У МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ

У больниц Петербурга могут появиться посадочные площадки для вертолётов скорой помощи. Такое решение в Смольном приняли из-за пробок, которые задерживают обычные машины скорой помощи, в то время как вертолёты доставляют больного до пункта назначения за несколько минут. На данный момент посадочные площадки есть рядом с НИИ скорой помощи им. Джанелидзе и детской городской больницей № 1 на улице Авангардной, они оборудованы сложной светосигнальной техникой. В будущем конструкцию упростят: за образец взяли площадки у Юго-Западной ТЭЦ, которые установили почти за день. 

 


За первое полугодие 2011 года в Петербурге в ДТП погибли 23 человека, помощь МЧС оказана 123 пострадавшим.

Вертолёт скорой помощи КА-32:
Длина — 11,30 м.
Высота — 5,40 м. 
Макс. скорость — 260 км/ч
Нагрузка — 13 пассажиров или 5 000 кг груза.

Арчил Лобжанидзе, главный врач Тосненской ЦРБ, для 5-tv.ru

 

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Cмысл вертолёта и достаточно дорогостоящего многомиллионного оборудования — чтобы мы поместились в так называемый золотой час, то есть от дорожно-транспортного происшествия до операционной. Мы должны в этот час всё успеть сделать. Это сохранённая жизнь человека.

 


Ну да
, комментарий на сайте «Комсомольской правды»


КОММЕНТАРИЙ НА САЙТЕ KP.RU

Построят они площадки — так денег немерено будут требовать, чтобы перевести больного! Не сразу, так позже выпишут счёт в космическую сумму! Лучше бы полосы сделали отдельные для спецтранспорта и ужесточили штрафы за езду по таким полосам обычных автолюбителей — тогда всем было бы хорошо! И так уровень жизни благодаря корпорациям алкогольным и табачным ниже плинтуса, да еще и скорой не дождешься. Или приедут заберут в больницу, а там в скотских условиях лежать?