Puma
— производитель спортивной одежды, обуви и аксессуаров

 


метраж

800 м2

 


сотрудники

20

человек

 

В новый офис на Московском проспекте украинское представительство компании Puma переехало 7 лет назад. Помещение искали с большим метражом, чтобы в нём хватило места для обустройства шоу-рума. Несмотря на офисное предназначение пространства, большую его часть занимают выставочные залы, разбитые на тематические секции: sport, fashion, lifestyle, fitness и football.

При планировании киевского офиса придерживались общей стилистики всех офисов и магазинов Puma, которую сформировала немецкая штаб-квартира компании. Мебель, оборудование и имиджевые элементы также привезли из Германии. Гибкие конструкции, из которых построены шоу-румы, позволяют трансформировать пространство, а штора из фотографий полностью обновляется вместе с запуском новой коллекции. Рабочая зона офиса располагается в едином просторном помещении с прозрачными перегородками и брендированными элементами декора.

Puma позиционируется как сторонник рационализма, и это отражено и в дизайне офиса: для освещения здесь используют газоразрядные лампы, наклейки в уборных призывают экономно расходовать воду, а оставшуюся макулатуру сдают, перечисляя вырученные средства на благотворительность. Ещё одна особенность офиса Puma — наличие эксклюзивных коллекций, которые появляются здесь до запуска в продажу.


Фото:
Роман Пашковский