Российская академия радио потребовала от администрации сайта Moskva.fm прекратить нарушение авторских и смежных прав радиостанций, а также музыкантов, чьи произведения транслируются на сайте и хранятся в его архиве. Об этом сообщает газета «Ведомости». Фактически это означает требование прекратить деятельность Moskva.fm, а также аналогичного проекта Piter.fm.

На сайтах Moskva.fm и Piter.fm транслируются и архивируются эфиры большинства самых популярных радиостанций, вещающих в Москве и Санкт-Петербурге. Сервисы заработали в 2007 году. По данным «Ведомостей», они являются проектами Георгия Тушинского. Впрочем, он сам причастность к сервисам отрицает. Тушинский наиболее известен как создатель сайта Allofmp3.com, который до своего закрытия в 2007 году считался крупнейшим пиратским музыкальным ресурсом в мире. Из-за него США грозили заблокировать вступление России в ВТО.

Администратором сайта Moskva.fm числится некий Максим Максимов, однако в Академии радио полагают, что такого человека на самом деле не существует.