Департамент информационных технологий объявил конкурс на разработку нового портала государственных услуг, сообщается на официальном сайте ведомства. Работы принимаются от всех желающих дизайнеров с 18 апреля по 16 мая.

Для создания обновлённой версии сайта чиновники разработали бриф; его основой стала новая структура портала, которую предложили сами пользователи в ходе предконкурсного голосования. В техническом задании департамент обращает внимание, что сайт делается для простых граждан, должен быть понятен всем, поэтому в приоритете — простота и удобство.

Присланные работы изучит экспертная комиссия. В неё вошли генеральный директор агентства «Стратег» и член экспертной группы «Открытого правительства» Екатерина Аксёнова, руководитель отдела проектирования и дизайна интерфейсов Mail.Ru Group Юрий Ветров, арт-директор компании «Афиша» Ирина Волошина, дизайнер и разработчик приложений Nike, Nokia, Citroen, «МегаФон» Руслан Лобачёв, автор интерфейсов Lookatme.ru, Rutube.com, Afisha.ru Евгений Лучинин, а также usability-специалист, основатель компании Usabilitylab, советник министра связи и массовых коммуникаций РФ Дмитрий Сатин.