В апреле центр «Дом Бенуа» и издание Hopes&Fears запускают новый образовательный курс в рамках программы «Малый бизнес: от идеи до воплощения». На этот раз он будет посвящён креативным пространствам. 

В рамках курса слушатели узнают, как профессионально подойти к созданию креативного пространства, как оценить перспективы и возможности рынка и сочетать творческий процесс с эффективным менеджментом. Также на занятиях рассмотрят все практические аспекты — от подбора помещения и ремонта в нём до оформления документов. В качестве спикеров выступят креативный директор пространства «Ткачи» Дмитрий Милько, основатель пространства «Тайга» Марк Калинин, заместитель директора ЦНСИ Олег Паченков, директор по развитию площадки «Скороход» Александр Ванштейн, координатор Calvert Forum в Петербурге Ольга Калинина и другие. 

Полная программа курса опубликована на сайте «Дома Бенуа». Стоимость участия составляет 12 тысяч рублей, стартует курс 9 апреля. Предусмотрены бесплатные места, на которые можно будет попасть по конкурсу. Занятия будут проходить по средам и пятницам с 19:30 до 21:00.