17 апреля авиакомпания «Аэрофлот» сообщила о том, что власти Украины ввели запрет на въезд в страну для россиян мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Спустя сутки стало известно количество тех, кого уже коснулись новые санкции. 

 

150

россиян не пустили на территорию Украины
службы пограничного контроля
за последние сутки

Из них 80 человек сняли с рейсов российских и международных авиакомпаний, летевших из России на Украину. Ещё 70 пассажиров пограничные службы Украины сняли с поездов в Харькове.

Ранее компания «Аэрофлот» на своём официальном сайте сообщила, что Киев ввёл жёсткие ограничения на въезд россиян на украинскую территорию. В частности, запретили въезд одиноким мужчинам — гражданам РФ от 16 до 60 лет и мужчинам-крымчанам того же возраста. Согласно сообщению, их пустят на Украину только по решению начальника пограничного отряда и лишь в случае следования на похороны близких родственников, наличия документов о тяжёлой болезни близких, билетов на самолёты, туристических ваучеров или на основании «информирований администрации Госпогранслужбы». А женщин-крымчанок от 20 до 35 лет пропустят на Украину «только по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий».