Георгий Полтавченко и Ice Bucket Challenge

Врио губернатора Петербурга принял участие в Ice Bucket Challenge и вылил на себя ведро холодной воды, ответив на вызов, который ему бросил голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев. Кроме того, Полтавченко перечислил 100 долларов в фонд по борьбе с боковым амиотрофическим склерозом.

   

Альтернативный проект реконструкции Сенной площади

Движение «Красивый Петербург» разработало предложения по реконструкции Сенной площади — альтернативу официальному проекту. Отдельное внимание в концепции уделено организации общественных пространств и торговых зон на площади. Одно из решений — прекращение сквозного автомобильного движения через улицу Ефимова. По мнению авторов проекта, улицу следует сделать пешеходно-транспортной.

   

Снос террасы клуба Da:Da 

В клубе Da:Da на Гороховой, 47 демонтировали летнюю террасу. Участок, принадлежащий городу, клуб занял без подписания договора аренды с КУГИ. Летняя терраса объединяла две площадки клуба — она являлась и входом, и местом для курения. 

   

Смерч на севере Петербурга

Утром 27 августа над Финским заливом между Лисьим Носом и Ольгино можно было увидеть смерч. По крайней мере, так утверждают очевидцы, которым удалось сфотографировать погодное явление. В Гидрометцентре не подтвердили информацию о смерче.