Каждый раз, когда я слышу Siberia и cold в одном предложении, я смеюсь. Год назад замёрз Ниагарский водопад, я в те дни без продыху гребла через снег в колледж, вступая в неравные бои с мичиганским ветром и выстукивая Kalinka Malinka зубами. Люди смотрели на меня с разочарованным удивлением: «Ты же русская, тебе не должно быть холодно».

Я живу в Энн-Арборе, штат Дисперсный Дождь, США. Вроде бы мы находимся на почти киевской широте и даже южнее (не верьте Бродскому, который где-то писал, что широта петербургская). В последний раз в Киеве было тепло и весело: пылали зелёным сочные деревья, солнце приятно припекало, ждала Одесса. После круглогодично серого Кривоколенного в Москве Киев оказался климатическим раем. Но не везде киевские широты одинаковы.

Я мало пью и тяжело пьянею, к сожалению, на довольно короткий период, потом приходится включаться в действительность среди людей, у которых сопротивляемость к спирту равна почти нулю. Я не пью водку. Ну, то есть, могу, конечно, но не люблю. И пьяной быть не люблю. Люди смотрят на меня с разочарованным удивлением: «Ты же русская, почему ты заказываешь „Пино Гриджо“?» Один раз всё-таки купили по два шота водки с другом. Ударило в голову. Он говорит: «Что? Уже? Ты же русская!»