Этим летом внезапно закончились все проекты, над которыми я работал. Моя небольшая компания фактически перестала существовать, и после шести лет в самостоятельном режиме я был готов вновь стать штатным сотрудником. И догадывался, что Москва почти неминуема.

Поискал работу в Петербурге. За два месяца ничего стоящего не нашёл и начал немного уставать от безделья. Сделал пост на Facebook. Он как-то удачно разошёлся, и концу дня у меня было полтора десятка вакансий, а на следующий день я говорил по скайпу с Ильёй Ценципером, который рассказал о своём новом агентстве, специализирующемся на сервисном дизайне. Через пару дней я приехал на первую встречу в павильон «Мясная промышленность» на ВДНХ, где до дрожи замёрз, но убедился, что работать хочу именно здесь. Мне понравились масштабные проекты и лихость, с которой за них бралась разношёрстная команда симпатичных самоуверенных юношей и девушек. Понравилось, что после встречи на улице возникли столы с едой и вином, а рабочий день перерос в проводы лета.

Вернулся в Петербург на выходные, собрал большой чемодан с вещами, попрощался с женой, которая, увы, пока не может переехать, и со следующего понедельника переехал в Москву. И вот уже второй месяц я здесь. Кажется, что год.