В Москве заработало мобильное приложение «Электронный атлас» с панорамами города и картой пробок. Приложение создано по инициативе Центра организации дорожного движения.

Сервис доступен на платформах iOS и Android, также работает веб-версия «Электронного атласа». С помощью приложения пользователь может узнать о своих штрафах ГИБДД, настроить уведомления в случае эвакуации автомобиля, посмотреть на карте все виды парковок, а также узнать расположение камер дворового видеонаблюдения и уличных часов.

Ещё приложение позволяет узнавать о сроках отключения горячей воды в доме и следить за коммунальными платежами. «Пользователям предоставляется полный список центров государственных услуг в районах Москвы. Можно даже проследить, сколько человек уже стоит в очереди в нужный отдел. Предполагается, что в дальнейшем через приложение можно будет записаться к врачу. Правда, пока этот сервис не действует», — рассказал интернет-изданию M24.ru начальник управления отраслевых проектов департамента информационных технологий Кирилл Кузнецов. Кроме того, пользователи приложения могут смотреть 3D-панорамы города в разные времена года.