Ледовый дворец совладельцев группы «Илим» Михаила и Бориса Зингаревичей будут строить на Крестовском острове, неподалёку от стадиона «Зенит-Арена». По информации «ДП», в него вложат 100 миллионов рублей из федерального бюджета: грант братья выиграли во Всероссийском фестивале по хоккею среди любителей.

О том, что место для размещения дворца утверждено, сообщил вице-губернатор Игорь Албин: «Это состоявшееся решение в процессе оформления. Арена появится на Крестовском острове, недалеко от стадиона „Зенит-Арена“. В компании Plaza Lotus Group братьев Зингаревичей вариант размещения стадиона пока не прокомментировали, однако раньше Михаил Зингаревич называл Крестовский, где много спортивных объектов, удачным местом для проекта. „Петербургу не хватает ледовых стадионов. А те, что есть, перегружены: все часы льда расписаны на месяцы вперёд. Новая площадка могла бы стать ещё одним импульсом развития любительского хоккея в городе и спорта в целом», — рассказывал он изданию».

Один из собеседников «ДП» предположил, что участок под хоккейный дворец на Крестовском острове может быть частью компенсации за отобранное у Зингаревичей Конюшенное ведомство. К моменту расторжения сделки они вложили в проект уже около миллиарда рублей.