На стадионе «Лужники» 25 июля пройдёт День спорта. Об этом The Village рассказали в пресс-службе московского департамента физической культуры и спорта.

«Жители города смогут увидеть выступления свыше 2 тысяч спортсменов, а также попробовать свои силы в редчайших дисциплинах, среди которых — биг рампа, слэклайн, армрестлинг, стандрайдинг, слоуп стайл, флэтлэнд и многие другие», — рассказывают в Москомспорте.

Мероприятие начнётся в 11:00, а завершится в 19:00. На территории «Лужников» разместят 60 спортивных площадок. На них пройдут соревнования по эндуро-кроссу (гонкам на мотоциклах по пересечённой местности) на специально возведённой искусственной трассе, а также Tough Viking (гонка с препятствиями из высоких стен, барьеров, льда, колючей проволоки и грязи). А в зоне мотофристайла спортсмены совершат прыжки с трамплина и выполнят в воздухе акробатические элементы. Также на этой площадке пройдёт международный благотворительный проект Mototerapia — шоу по фристайл мотокроссу для инвалидов. А на площадке BMX организуют стрит-парк с имитацией уличных препятствий площадью более 6 тысяч квадратных метров.