В центре Москвы открылся «Дом милосердия» для раненых и тяжелобольных детей, пострадавших из-за военного конфликта в районе Донбасса. Его организовала исполнительный директор благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, пишет «Русская служба новостей».

Здание «Дома милосердия» расположено на Новой Басманной улице, на месте бывшей больницы. Глинка уточнила, что заявку на помещение для «Дома милосердия» подавали ещё семь лет назад. «Я просила ещё раньше: дайте хоть что-нибудь. Тогда я хотела открыть больницу для бедных. Но потом началась война, и мы перепрофилировали наш „Дом милосердия“. Теперь здесь будут жить дети», — рассказывает Глинка.

Фонду «Справедливая помощь» помещение больницы передали безвозмездно по приказу правительства Москвы. На аренду фонду тратиться не нужно, но все коммунальные платежи приходится оплачивать самостоятельно. Некоторое время назад в помещении сделали косметический ремонт: покрасили стены и заменили окна. А в будущем планируется провести полноценное благоустройство.