Магазин сувенирной продукции крупнейших музеев Санкт-Петербурга открылся в аэропорту Пулково, сообщает пресс-служба компании «Воздушные ворота Северной столицы». В новом торговом павильоне представлен ассортимент, знакомящий с собраниями таких всемирно известных хранилищ, как Государственный Эрмитаж, Русский музей, музей-памятник «Исаакиевский собор», Государственный музей истории Санкт-Петербурга, музеи-заповедники «Царское Село», «Павловск», «Петергоф».

Музейный магазин имеет несколько секций, каждая из которых посвящена отдельному музею, его истории и коллекции. Ассортимент сформирован таким образом, чтобы пассажиры могли приобрести на память любой из предметов, который не успели купить на территории торговых павильонов самих выставочных учреждений. Здесь есть знакомящие с музеями книги, альбомы, путеводители, медиапродукция. Можно приобрести репродукции, копии скульптур и художественных произведений, представленных в постоянных экспозициях. Для тех, кто ищет «практичные» сувениры, доступны предметы декора, интерьера и даже одежды с изображением экспонатов всемирно узнаваемых петербургских коллекций.

Новый Музейный магазин расположен в зале вылета внутренних рейсов централизованного пассажирского терминала Пулкова и открыт ежедневно с 06:00 до 00:00.