Департамент культуры совместно с волонтёрским сообществом Handmade Charity запустил в Москве благотворительную новогоднюю акцию «Исполни желание», сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках акции все желающие могут исполнить мечту детей с ограниченными возможностями здоровья или детей из многодетных и малообеспеченных семей. Письма детей Деду Морозу, в которых они рассказывают о своих желаниях, выложены на сайте. У каждого письма на сайте есть четыре статуса: «Исполнить желание» — письмо ещё никто не выбрал, и желающий может взять исполнение этого желания в свои руки, «Письмо получено» — кто-то уже выбрал это письмо и пошёл покупать подарок, «Дед Мороз в пути» — подарок передали курьерской службе и уже везут к ребёнку, «Подарок под ёлкой» — ребёнок уже получил подарок, который просил.

Для того чтобы сделать подарок, нужно выбрать на сайте «свободное» письмо и нажать на кнопку «Исполнить желание». Далее необходимо оставить краткую информацию о себе и адрес электронной почты, на который придёт подробная инструкция по дальнейшим действиям. Подарок нужно купить в течение трёх дней после этого и привезти в дирекцию массовых мероприятий Депкульта, которая находится по адресу: Звонарский переулок, дом 4, строение 1. Дирекция работает ежедневно с 18:00 до 21:00. Тех, кому неудобно подъехать в это время, просят написать на почту проекта ispolni.zhelanie2015@gmail, чтобы договориться о встрече. Подробная инструкция также дополнительно придёт на почту всем участникам акции. Доставлять подарки детям будет «Мостакси», которое является курьерской службой акции.