В Москве начал работать бесплатный портал для школьников «Профессиональная среда: знакомство с профессией». Об этом сообщает информагентство «Москва» со ссылкой на главу подразделения «Центр дополнительного образования» колледжа № 26 Анастасию Кожепенько.

Сайт рассчитан на учащихся 7–11 классов. «Он поможет школьникам 7–11 классов выбрать будущую профессию и понять, к каким специальностям у детей есть склонность. На сайте портала для школьников есть удобные разделы с новостями, справочник с близлежащими учебными заведениями, которые находятся рядом с домом. Также на сайте портала предусмотрен личный кабинет школьника. В личном кабинете школьник может за 40 минут пройти тест, который определит склонности и способности, и может в дальнейшем определиться с правильным выбором профессии», — рассказала подробности Кожепенько. 

По её словам, в мае появится тестовая версия мобильного приложения сайта. Если приложение окажется востребованным, то в сентябре 2016 года оно может стать доступным для всех.