Градостроительно-земельная комиссия правительства Москвы решила выдать градостроительный план земельного участка на восстановление Доходного дома Прошиных на 1-й Тверской-Ямской улице, который является памятником архитектуры. Об этом сообщается на сайте московской мэрии.

Правительство Москвы аннулирует план застройки, имеющийся у собственника здания, компании «Атлантик аэронаутик холдинг лимитед», и расторгнет договор аренды земельного участка. Восстановление здания компания «Атлантик аэронаутик холдинг лимитед» обязана сделать за свой счёт. 

В 2013 году правительство Москвы выдало компании градостроительный план земельного участка, который предусматривал реконструкцию здания под гостиницу. Предполагалось, что площадь дома увеличится с 2368,9 до 4881,8 квадратного метра. При этом требовалось сохранить главный фасад Доходного дома. Cобственник проигнорировал это условие реконструкции здания и снёс фасад Доходного дома. За это нарушение на подрядчика наложили штраф в максимально возможном размере за нарушение правил производства работ — один миллион рублей.