Фестиваль науки, современных технологий и искусства Geek Picnic анонсировал программу фестиваля 2016 года. Об этом The Village сообщили в пресс-службе Geek Picnic.

Тема фестиваля, который пройдет 18 и 19 июня в парке «Коломенское», — «Разрушители легенд». Хедлайнером мероприятия станет ведущий научно-популярной передачи «Разрушители легенд» на канале Discovery Channel Джейми Хайнеман. Также здесь выступят научный журналист и писатель Ася Казанцева,  художник Андрей Бартенев, врач-онколог и исполнительный директор фонда «Не напрасно живу» Илья Фоминцев, технический директор Platige Image и создатель спецэффектов к кинофильму «Форсаж-7» Карлос Акеведо, а также канадский писатель-фантаст и футуролог Карл Шрёдер. Всего в программе заявлены выступления более 40 популярных спикеров.

Кроме того, на Geek Picnic гостям предложат поиграть в настольные игры, гигантскую дженгу, верёвочный город, а также пострелять из катапульты, поучаствовать в гонках на магазинных тележках с препятствиями, а детям — полетать на воздушных шарах.