Ремонт набережной реки Фонтанки на участке возле дома 53 завершат раньше обозначенного в контракте срока, сообщили изданию «Водитель Петербурга» в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Согласно контракту, ремонт, который начался в марте, необходимо было завершить не позднее ноября 2018 года. Но в результате основную часть работ — погружение шпунта, демонтаж реставрационных деталей, устройство свай и бетонирование стенки набережной — компания-подрядчик «Геоизол» намерена закончить уже до конца 2016 года.  

Как пояснили в комитете, компания-подрядчик «Геоизол» сократила сроки после выездного совещания с участием вице-губернатора Игоря Албина:  «Подрядчик отправил в дирекцию транспортного строительства обновлённый график и в соответствии с ним намерен выполнить отдельные работы быстрее».

Ранее «Геоизол» завершила ремонт на участке набережной реки Фонтанки от дома 6 до Прачечного моста. Также с июля 2015 года компания ремонтирует отрезок набережной от моста Белинского до дома 15. Этот участок должен быть сдан до 15 октября 2017 года.