В последнее воскресенье лета, 28 августа, в парке Горького пройдёт второй дизайнерский маркет для детей. На этот раз он посвящён подготовке к школе, поэтому купить там можно будет не только дизайнерскую одежду и игрушки, но и канцтовары и другие предметы, необходимые каждому школьнику.

На празднике можно записать ребёнка в библиотеку или творческую студию, перекусить на фуд-корте или просто отдохнуть. Мероприятие рассчитано как на взрослых, так и на детей — занятие по душе найдёт каждый член семьи. Родители смогут послушать лекцию психолога об адаптации ребёнка к школе, выбрать интересную литературу в книжном автобусе «Бампер» и провести время в спа-зоне.

Для детей на маркете организуют различные игры, мастер-классы по школьным бантам, стрельбе из рогатки и фликбукам — блокнотам с рисунками, с помощью которых можно создать собственный мультик. Для самых маленьких в парке сделают чилаут, который пользовался популярностью и на прошлом детском маркете.

 

В Нескучном саду открылась площадка Ping Pong Club Moscow
Радио Follow Me займётся музыкой в парке Горького

На фуд-корте будут представлены московские кафе Foodster и «Хачапури», а на самом маркете — детские линии одежды, включая JNBY, а также дизайнерские марки и винтаж. В «Зоне науки» удивлять физическими и химическими опытами будут музей «Экспериментариум» и организация «Сумасшедшая наука».

 

Маша Варанд, организатор «Школьного маркета»: «Мы хотели сделать мероприятие, которое не было бы таким громоздким, как ярмарки вроде „Олимпийского“. Это уютное событие, как последние выходные перед школой на даче. У нас не было задачи собрать всё в одном месте, поэтому мы пригласили только лучших участников. Наша задача — сделать маркет расслабленным, спокойным, чтобы он не превращался в базар или рынок. У нас приятное место с лужайкой, где можно покормить коз, поваляться на пледах, устроить настоящий пикник. Даже мастер-классы мы выбрали такие, чтобы там не надо было особо напрягаться».

«Школьный маркет»
28 августа, 12:00–20:00
Парк Горького
ул. Крымский Вал, д. 9
Вход свободный
Событие на Look At Me