Беседка Бродского и новые катамараны
в парке Горького

В Голицынский пруд запустили трёх белых лебедей. Они составят компанию чёрношейным птицам, которые живут в водоёме с прошлого лета. А еще в аренду в парке теперь можно взять новые катамараны: они лёгкие, пластиковые и с навесом, поэтому летний дождь им не страшен.

На лужайке возле Центральной аллеи появилась беседка с гамаками, построенная по проекту известного архитектора Александра Бродского. В клуб спортивной ходьбы Nordiс Walking привезли новые палки для занятий. Nordiс Walking — особый вид спортивной ходьбы с парой модифицированных лыжных палок. Бесплатные занятия  каждый вторник в 19:00 в спортивном центре.

 

Скоро: 6 июня в парке стартует образовательный кинокампус, где все желающие вместе с профессионалами смогут снимать собственное кино.

 

Концертная площадка и детский лагерь
в парке «Музеон»

Концертную площадку со стороны набережной, где 26 мая выступила группа Motorama, решено сделать постоянной. В ближайшее время на сцене в парке искусств состоится вручение пятой премии «Степной волк», концерт австралийской группы Peruquois, а также выступление французов The Inspector Cluzo. Музыкальные события здесь обещают на протяжении всего лета.

С 4 июня в «Музеоне» работает летний лагерь «Классики» для детей от 7 до 14 лет. Записать ребёнка можно как на всю 10-дневную смену, так и на один день. На протяжении двух рабочих недель детей будут учить рисовать, лепить, придумывать одежду, снимать фильмы и мультики, открывать фотогалерею, ставить спектакли, делать городскую газету и так далее. Программа предусматривает также подвижные игры, спорт и занятия йогой. Лагерь работает с понедельника по пятницу с 12:00 до 19:00. За детьми присматривают, среди прочих, Елена Шикунова (заместитель главного редактора газеты «Известия»), Сергей Корнеев (автор мастер-классов по физике и химии), Марина Эмди (художник-мозаист), диджей Тим Аминов. 

Один день в лагере обойдётся в 600 рублей, вся смена — 4 000 рублей. В цену входит двухразовое питание (горячий обед и полдник с соками и фруктами). Записываться советуют заранее, так как в смену принимают не более 20 детей. Устроить ребёнка в лагерь можно по телефону: + 7 (903) 216-37-47 или по e-mail: gorodklassikov@gmail.com.

 

Скоро: С 23 июня в парке начинает работать дизайн-маркет выходного дня, где можно будет найти дизайнерские вещи, винтаж, книги, винил. Каждый уик-энд собираются посвящать определённой тематике — будут читать лекции и проводить мастер-классы.