Проект WowLocal собирается выпустить туристическую карту Москвы, на которой будут отмечены достопримечательности, выбранные местными жителями. WowLocal Map будет создана на основе карт «Яндекса», а дизайном и переводом на английский займётся международная компания Education First. Карту будут бесплатно распространять в хостелах, гостиницах, на вокзалах, в аэропортах, музеях, парках и кафе.

Для печати карты инициаторы проекта собирают 300 тысяч рублей: свою лепту может внести каждый с помощью краудфандингового проекта Planeta.ru. За финансовый вклад участники получат бонусы: сувениры, брендированные толстовки, пледы, благодарность на сайте, туристические карточки Moscow Pass, билеты на экскурсии и даже рекламные модули на будущей карте.

The Village предлагает читателям проголосовать за кафе и общественные пространства, которые должны появиться на карте. Места-победители отметят на WowLocal Map особым значком «Выбор читателей The Village». Если вы считаете, что каких-то мест в списке не хватает, их можно упомянуть в комментарии к материалу — WowLocal учтут это.