Gorn Group — архитектурное бюро

 

метраж

85 м2

 

сотрудники

3 человека

 

Архитектурное бюро Gorn Group, основанное в 2002 году, занимается проектированием полного цикла — от разработки архитектурных концепций до декорирования пространств (квартир, домов, офисных помещений, ресторанов). У компании есть офисы в Киеве и Праге.

На Красноармейскую Gorn Group переехал шесть лет назад. Главному архитектору Игорю Редкину хотелось найти офис именно на этой улице. Искали долго, но в результате нашли просторное помещение с высокими потолками и балконом, с которого открывается вид на Николаевский костёл.

Рабочую зону разместили в едином пространстве, а кабинет главного архитектора и кухню отделили прозрачными раздвижными дверями. Зонировали помещение за счёт разноуровневости потолка и пола. Особое внимание уделили освещению — кроме ламп, вмонтированных в потолок на разной высоте, в офисе много светильников, изготовленных по дизайну Игоря Редкина.

В дизайне интерьера соблюдены принципы, которых архитекторы Gorn Group обычно придерживаются при разработке других проектов: минимализм, возможность менять акценты, практичность и наличие элементов декора, которые подчёркивают индивидуальность. Всю офисную мебель изготавливали на заказ по эскизам сотрудников. Для декорирования стены под бетонные блоки использовали простой гипсокартон.

Макет реплики дивана Сальвадора Дали остался после работы над одним из заказов.

Триптих Владимира Кучеренко разместили в стеллаже.

Для переговорной зоны использовали итальянские стулья Magis. На старинном мольберте из Индии — фото Игоря Редкина.

Скульптуру в духе соцреализма приобрели на выставке.

Горны, как символ Gorn Group, присутствуют везде, в том числе в кухне.

Стену в кабинете главного архитектора также стилизовали под бетонные блоки. Светильники в виде диптиха (слева) и в виде композиции с масками изготовлены по проектам Игоря Редкина.

Настольная лампа — Lumina.

На балконе постелили террасную доску.

 

Фото: Роман Пашковский