В московских парках 23 апреля пройдут субботники с различными культурными и развлекательными программами. Об этом The Village рассказали в Мосгорпарке. 

В парке Горького на территории Нескучного сада с 11:00 до 18:00 пройдут лекции по правильному питанию, спортивные игры, уроки танцев, а также мастер-классы по флористике и ландшафтному дизайну. Дизайнеры научат всех желающих делать вещи для дома из подручных материалов, а стилисты сделают гостям весенний макияж и укладку. 

В парке «Красная Пресня» с 10:00 до 19:30 состоится субботник от команды квестов в реальности «Серьёзные игры». Всего за день посетители смогут принять участие в двух играх: квесте-уборке на Красногвардейских прудах (с 10:00 до 12:00) и в костюмированном квесте с актёрами и декорациями в парке «Красная Пресня» (с 12:00 до 17:00). Поесть можно будет на фестивале фуд-траков. Кроме того, в столярной мастерской специалисты научат создавать вещи из дерева, а в лектории AnyWayAnyDay опытные путешественники расскажут об экономных поездках.