C 10 до 12 утра корреспондент The Village отслеживает всё самое интересное, новое, неожиданное и любопытное, что происходит в Петербурге. Городские новости, утренние газеты, фото и сообщения из социальных сетей, анонсы интересных событий, цитаты и цифры, мнения и комментарии. Утренний канал The Village поможет узнать всё, чем живёт мегаполис сегодня.

12:25

На всякий случай напоминаем, что с 8 по 11 мая в Петербурге будут курсировать ночные автобусы. Кроме того, в метро сегодня ночь будет ходить челнок между станциями «Адмиралтейская» и «Спортивная». В ночь с 9 на 10 мая круглосуточно будут работать все станции. А наша трансляция на этом завершена, всем хорошего дня!

12:10

Отцы белорусской фрик-сцены и отечественного квазитрэш-модерна, группа «Кассиопея», сегодня выступят в баре UNION (Литейный проспект, 55). Подходить просят к 23:00. Вход свободный.

11:55

17 мая на территории бизнес-парка «Полюстрово» открывается пространство для семейного отдыха «Упсала-Парк». В преддверии этого организаторы кинули клич: «Если кто-то хочет у нас что-то делать, готовить, мастерить, придумывать иди просто помогать, то можно писать на почту sonya.sobol@gmail.com».