C 10 до 12 утра корреспондент The Village отслеживает всё самое интересное, новое, неожиданное и любопытное, что происходит в Петербурге. Городские новости, утренние газеты, фото и сообщения из социальных сетей, анонсы интересных событий, цитаты и цифры, мнения и комментарии. Утренний канал The Village поможет узнать всё, чем живёт мегаполис сегодня.

12:15

Закончившийся больше 20 лет назад сериал «Твин Пикс» получил продолжение. 29 июля зрителям представят Blu-Ray с новыми сценами: это будет приквел «Твин Пикс: Огонь, иди со мной». Хронометраж ранее неизвестных сцен (среди них как снятые в 90-х, так и доснятые Дэвидом Линчем за последний год) — порядка 90 минут. А мы на этом завершаем трансляцию, всем хорошего дня!

12:05

Сегодня исполняется 40 лет кубику Рубика — самой продаваемой игрушке во всём мире. Google решил отметить событие и разместил на главной странице интерактивный кубик, который можно собрать, двигая мышкой в нужном направлении. Попробуйте, если, конечно, не боитесь случайно потерять пару часов времени.

11:50

Если у вас вот уже несколько лет лежит несданный вовремя в «Маяковку» томик Достоевского, есть шанс выйти из ситуации, сохранив лицо и деньги: 27 мая книги можно вернуть без штрафов.