C 10 до 12 утра корреспондент The Village отслеживает всё самое интересное, новое, неожиданное и любопытное, что происходит в Петербурге. Городские новости, утренние газеты, фото и сообщения из социальных сетей, анонсы интересных событий, цитаты и цифры, мнения и комментарии. Утренний канал The Village поможет узнать всё, чем живёт мегаполис сегодня.

12:10

«День эрмитажного кота» в этом году решили отпраздновать 24 мая. По этому поводу посетителей пустят в эрмитажные подвалы и познакомят с котами. Музей даже выпустил колоду игральных карт: на «младших» изображены планы дворцов города, а роль тузов взяли на себя хвостатые виновники торжества. А мы на этом завершаем трансляцию, всем хорошего дня!

11:55

Мариинский театр спрашивает в своей группе «ВКонтакте», нужно ли устанавливать велопарковки у старой и новой сцен. Комментарий можно оставить по ссылке.

11:45

Интернет-магазин eBay просит клиентов сменить пароли. Причина — кибератака, которая произошла ещё в феврале-марте. Злоумышленники могли проникнуть в базу данных, где хранились пароли пользователей и другая нефинансовая информация.