C 10 до 12 утра корреспондент The Village отслеживает всё самое интересное, новое, неожиданное и любопытное, что происходит в Петербурге. Городские новости, утренние газеты, фото и сообщения из социальных сетей, анонсы интересных событий, цитаты и цифры, мнения и комментарии. Утренний канал The Village поможет узнать всё, чем живёт мегаполис сегодня.

20:20

В Петербурге продолжают праздновать День города. В частности, завтра пройдёт церемония возложения цветов к Медному всаднику. По этому поводу опять будут ограничения и закрытия. В частности, с 05:00 до 14:00 27 мая закроют движение по Адмиралтейскому проезду. С 10:00 до 11:00 мск нельзя будет проехать по Адмиралтейской и Английской набережным на участке от Благовещенского моста до Дворцового моста, по проезду Декабристов на участке от Галерной улицы до Английской набережной.

А мы на этом завершаем трансляцию, всем отличного дня! 

12:05

Облако жёлто-зелёного дыма со стороны Ленинградской атомной электростанции вызвало панику у отдыхающих на пляже жителей Соснового Бора, сообщает 47news. Инцидент произошёл во второй половине дня 25 мая. Отдыхающие сразу же бросились к автомобилям, на шоссе образовалась пробка. Впрочем, в областном правительстве говорят, что люди приняли за дым сосновую пыльцу, которая из-за резкого перепада давления, сопровождаемого сильным ветром, поднялась в воздух.

11:50

Движение «Красивый Петербург» снова запускает гражданскую инспекцию парков и скверов. Первое мероприятие намечено на 29 мая: сначала участники инспекции посмотрят фильм об истории парка Победы, потом пойдут этот самый парк осматривать. Если хотите присоединиться — зарегистрируйтесь по ссылке.