C 10 до 12 утра корреспондент The Village отслеживает всё самое интересное, новое, неожиданное и любопытное, что происходит в Петербурге. Городские новости, утренние газеты, фото и сообщения из социальных сетей, анонсы интересных событий, цитаты и цифры, мнения и комментарии. Утренний канал The Village поможет узнать всё, чем живёт мегаполис сегодня.

12:15

Карла Бруни, некогда первая леди Франции, сегодня прилетела в Петербург, причём в сопровождении своего супруга Николя Саркози. Он будет присутствовать на концерте жены, который состоится завтра, 4 июня, в Михайловском театре.

А мы на этом завершаем трансляцию, всем хорошего дня! 

12:05

В Хельсинки сегодня открывается новое — 40-метровое — колесо обозрения. Оно было построено на причале в районе Катаянокка к 1 мая, но открытие задержали на месяц. Как сообщает «Фонтанка.fi», колесо оборудовано 30 кондиционируемыми кабинами белого и голубого цветов. Пассажиры могут прокатиться на колесе каждый день с полудня до полуночи. Стоимость билета составляет 12 евро. Всего на колесе установлено 30 гондол. Длительность поездки — 15 минут. К услугам пассажиров есть также VIP-кабина с прозрачными полами и кожаными сиденьями. Цена поездки в этой кабине — 195 евро. Колесо обозрения назвали Finnair Sky Wheel, поскольку авиакомпания Finnair стала спонсором проекта.

11:50

В «Яндекс.Переводчике» появилась возможность работать без интернет-подключения. Лишённое доступа в Сеть приложение теперь может переводить с русского на английский, немецкий, французский, итальянский и испанский и наоборот. Чтобы протестировать новую функцию, включите её в настройках и скачайте необходимые вам словари. Размер каждого варьируется от 500 до 700 мегабайт.