C 10 до 12 утра корреспондент The Village отслеживает всё самое интересное, новое, неожиданное и любопытное, что происходит в Петербурге. Городские новости, утренние газеты, фото и сообщения из социальных сетей, анонсы интересных событий, цитаты и цифры, мнения и комментарии. Утренний канал The Village поможет узнать всё, чем живёт мегаполис сегодня.

12:05

А мы прощаемся с вами, друзья. За окном все еще +24, на дорогах местами затруднения. Хорошей пятницы и выходных! 

 

12:00

Продолжаем алкогольную тему. Если верить «Независимой газете», российские власти рассматривают возможность введения запрета на продажу крепкого алкоголя в выходные дни. Идею предложила правительственная группа экспертов — её уже поддержали в аппарате премьера и в Совете Федерации. Ограничение продажи алкоголя, по замыслу чиновников, должно сократить смертность и помочь России преодолеть углубляющийся демографический кризис. Есть и другая инициатива — запретить продажу алкоголя лицам моложе 30 лет. Поддерживаете?

 

11:55

Троллейбусы с кронштейнами для велосипедов всё-таки появятся в Петербурге: этим летом их протестируют, а потом, возможно, запустят на ряде маршрутов.