Летом сразу несколько баров города, где есть террасы, стали показывать кино под открытым небом. The Village выяснил, какие фильмы крутят по вечерам, дают ли замёрзшим зрителям пледы и сколько стоят сеансы.

 

Roof Cinema в клубе MOD

Клуб MOD

Наб. кан. Грибоедова, 7

Вход на любой кинопоказ — 100 рублей.
Начало: 22:00
Показы: с 28 июня до конца сентября, 1–2 раза в неделю в зависимости от погоды
Страница «ВКонтакте»

 

Roof Cinema — кинотеатр на крыше-террасе клуба MOD — работает в Петербурге уже второе лето подряд. Открылся он показом фильма о Бэнкси «Выход через сувенирную лавку», собравшим около 100 человек. Меньше людей с тех пор приходило редко. С прошлого года прошло уже больше 15 сеансов: на открытом воздухе смотрели «Человека на Луне», «Все из-за Пита Тонга», «Контроль» и другие ленты — фильмы стараются показывать понятные, но и не самые кассовые. Организаторы выбирают то, что нравится им самим, и считают, что это лучший способ составления программы. Открывая кинотеатр, они ориентировались на похожие проекты в Европе: таллинский и лондонский Roof Top Cinema.

Постоянного расписания у Roof Cinema нет из-за переменчивой погоды. Пока продрогшим гостям выдают только пледы. Но вскоре на террасе MOD собираются установить тент, защищающий посетителей от дождя, тогда сеансы продлятся до конца сентября.