Фонд «Кино&Театр» запустил свой кинозал в гостинице «Англетер». В нём будут показывать авторское и фестивальное кино, трансляции оперных и балетных спектаклей, качественный мейнстрим и фильмы на языке оригинала. По утрам в будние дни здесь будут проходить конференции, вечерами — по два киносеанса, а в выходные и праздники фильмы собираются крутить в течение всего дня. Кроме регулярных показов, владельцы намерены устраивать премьерные и ретроспективные показы и творческие встречи.

В зале на 187 мест зрителей приняли американскую систему рассадки без нумерации мест. Стоимость билетов варьируется в пределах 200–500 рублей. Также доступны абонементы на сезон или отдельные программы. 

Открытие кинозала в «Англетере» анонсировали ещё в октябре 2012 года. Запуск нового клубного кинопространства посвятили 63-му Берлинскому кинофестивалю, который начнётся 7 февраля. Первым покажут фильм Сергея Шолохова «Россия в зеркале международных кинофестивалей: 20 лет в Берлине», затем гости обсудят программу будущего фестиваля в Германии, выпьют по коктейлю и закончат вечер просмотром фильма Семёна Арановича «Год собаки», который представит исполнитель главной роли Игорь Скляр.