С 27 июня в московском зоопарке появятся вечерние экскурсии, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу зоопарка. Прогулки по старой территории зоосада будут проводить каждый четверг с 20:00 до 21:00. Гид будет рассказывать посетителям об истории зоопарка, его обитателях и делиться местными байками.

Попасть на экскурсию можно по предварительной записи. Группа набирается примерно из 20 человек, билет для взрослого стоит 500 рублей без учёта входного билета в сам зоопарк. Для детей экскурсии, возможно, сделают бесплатными — это пока обсуждают в руководстве.

С 1 июня билет выходного дня в московский зоопарк стоит 500 рублей вместо обычных 300. Как рассказали The Village в пресс-службе зоопарка, бесплатное посещение для льготников (студенты, пенсионеры, дети и многодетные семьи) сохраняется. Администрация зоопарка отмечает, что цену на билет выходного дня подняли только на лето, затем её обещают снизить до прежних 300 рублей. Повышение объясняют большими расходами зоопарка: этим летом там начинается глобальная реконструкция, в ходе которой появятся новый вход на территорию и пешеходный мост.