В Москве 18 и 25 апреля пройдут общегородские субботники. Об этом на заседании президиума городского правительства рассказал заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков, передаёт информагентство «Москва».

«Мы подготовили проект постановления правительства. С 1 апреля по 30 апреля провести месячник весеннего благоустройства. Уже определили две даты — 18 и 25, — это пройдут общегородские субботники. Для организации этой работы создан штаб, в него вошли представители всех городских служб, общественности, руководители инспекций», — уточнил чиновник.

На субботниках горожане уберут дворы и улицы, приведут в порядок фасады домов, а также «объекты дорожного хозяйства, объекты социальной сферы, объекты промышленности и строительства», сказал Бирюков, уточнив, что особое внимание обратят на приведение «в порядок всех строительных площадок» и парков. Кроме того, москвичи помогут коммунальщикам вывезти мусор, который скопился за зиму. «Мусор будет вывозиться бесплатно», — отметил Бирюков.